Известный исламский деятель современности Шейх Мухаммад Эфенди скончался сегодня в Турции. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил своё сожаление в связи с этой утратой.  

- Шейха Мухаммада Эфенди уважали и ценили во всем исламском мире. Он посвятил свою жизнь изучению и распространению религии Ислам и имел многочисленных последователей в разных уголках земного шара. Он также был хорошим другом Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Без сомнения, его уход невосполнимая утрата для всех нас, - отметил он. 

Глава региона вспомнил свою встречу с ним в Турции в 2018 году. 

- Еще тогда Шейх был слаб здоровьем. И все же, несмотря на тяжелое состояние, он нашел в себе силы поприветствовать нас с должным уважением, как велит Всевышний Аллах. Он был именно таким человеком, который ставил выше всего предписания Корана и сунны Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), - подчеркнул он. 

Рамзан Кадыров выразил соболезнования семье, родным и близким Шейха Мухаммада Эфенди. 

- Мы неустанно будем молить Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял благие деяния и сделал его из числа обитателей вечного рая, - подытожил Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2