В Чеченской Республике будут сформированы 4 военных батальона «Север-Ахмат», «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» с крупным количеством личного состава. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

Он подчеркнул, что в контингент военнослужащих войдут исключительно чеченцы. 

«Они пополнят состав войск Министерства обороны РФ», - уточнил Кадыров. 

Сегодня он вместе с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым посетил внутригородской посёлок Ханкала для осмотра потенциального здания, которое предстоит переделать под нужды двух формирующихся батальонов. Для первых двух групп уже выбрано предположительное место размещения.

«В интересах военнослужащих здесь будут предусмотрены все удобства, начиная с комфортных жилых и штабных помещений, заканчивая футбольными, волейбольными, теннисными и воркаут-площадками. Вместе с тем будут созданы строевой плац и стрельбище, а также обустроена вся близлежащая территория. Нам необходимо создать самые лучшие условия для будущих жителей», - отметил Глава ЧР.

По его словам, желание сформировать новые батальоны с полностью экипированными личными составами вызвано патриотическим настроем среди молодежи региона. 

«Количество желающих встать на защиту Родины растёт в геометрической прогрессии, и наша задача заключается в том, чтобы предоставить им такую возможность», - добавил Кадыров.

Он поручил присутствующим вице-премьерам ЧР, руководителям министерств и ведомств подготовить проектно-сметную документацию, подвести необходимые коммуникации и заняться асфальтированием дорожного полотна, ведущего на территорию объекта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2