Сегодня, 28 июня, на автодороге в Карабудахкентском районе Республики Дагестан столкнулись пассажирский микроавтобус и транспортная фура. В результате 19 человек пострадали, есть погибший. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы РД.

По данным ведомства, пострадавшими оказались жители Шелковского района Чеченской Республики, студентки Дагестанского педагогического колледжа, которые направлялись в Дербент на церемонию вручения дипломов. Дагестанские медики сейчас оказывают им экстренную помощь. Прокуратурой республики по факту дорожно-транспортного происшествия организована проверка. 

- Это наши соседи и друзья, – отметил Глава РД Сергей Меликов, поблагодарив глав Карабудахкентского района и городов Избербаш и Каспийск за своевременную помощь пострадавшим. 

Глава региона также поручил окружить вниманием пострадавших и оказать поддержку родным и близким, которые захотят их проведать.  

- Кроме того, Сергей Меликов переговорил по телефону с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, заверил его, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь. Рамзан Кадыров, в свою очередь, поблагодарил главу Дагестана за помощь и участие,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2