В Грозном состоялось 25-е заседание Парламента Чеченской Республики, на котором были приняты актуальные законы, а также решения по ряду важных вопросов.

Оно прошло с участием руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галаса Таймасханова, первого заместителя Председателя Правительства ЧР Исы Тумхаджиева и членов кабинета министров.

В ходе заседания были приняты законы: «Об образовании населённых пунктов в Серноводском районе ЧР», «Об образовании населённых пунктов в Итум-Калинском районе ЧР», «Об образовании населённых пунктов в Урус-Мартановском районе ЧР» и «Об образовании населённого пункта в Ачхой-Мартановском районе ЧР».

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов отметил, что по данному вопросу проводился опрос граждан, по итогам которого выражено положительное мнение населения соответствующих сельских поселений в пользу образования населенных пунктов.

«Всего данными законами образовано 16 населённых пунктов, - уточнил спикер Парламента ЧР. – Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание возрождению горных территорий как одному из направлений социально-экономического развития региона, а также как важной составляющей в сохранении его исторического наследия. Образование населенных пунктов с последующим присвоением наименований будет способствовать образованию инфраструктуры для притока граждан на горную территорию, а также привлечению дополнительных инвесторов».

Кроме того, участниками заседания был назначен на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 57 Надтеречного муниципального района Иса Исламов и приняты 11 республиканских законов, в том числе закон «Об утверждении отчёта об исполнении республиканского бюджета за 2021 год».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2