На соревнованиях, прошедших в Ставропольском крае, команда спасателей из Чеченской Республики заняла второе призовое место среди субъектов СКФО. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по ЧР. 

Спортивное мероприятие было направлено на повышение уровня физподготовки личного состава чрезвычайного ведомства, а также пропаганду пожарно-спасательного спорта среди молодежи.

В спортивном мероприятии приняло участие 7 команд, а это порядка ста тридцати человек: младшая возрастная группа (13-14 лет), средняя возрастная группа (15-16 лет), старшая возрастная группа (17-18 лет) и взрослые участники соревнований (19 лет и старше).

«Спортсмены смогли продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в следующих спортивных дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развертывание и двоеборье, - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут представлять округ на всероссийских соревнованиях, которые будут проходить с 01 по 6 августа 2022 года в Оренбурге.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна