Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил место паломничества миллионов мусульман со всех уголков планеты – благословенную Мекку.

Руководитель региона отметил, что мечта каждого истинно верующего человека побывать в средоточии мусульманского мира, в местах, куда обращены взгляды миллионов людей. 

«Моя мечта сбылась, я благодарен Всевышнему за то, что он милостиво даровал мне эту возможность, - подчеркнул Р. Кадыров. - На месте встретил муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева. Вместе с дорогими братьями мы направились к сердцу Мекки - Каабе. Мы сделали Таваф, семь раз обходя вокруг Каабы совместно с тысячами мусульман, которые прибыли со всех концов света. Позже к нам присоединились Медни Мусаевна и внучки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова».

Глава ЧР добавил, что в Мекке сердца мусульман очищаются, мысли освобождаются от «дурного влияния проклятого иблиса». 

«Человек целиком посвящает себя богоугодному делу. Здесь всё время царит уникальная атмосфера душевного спокойствия, с которой не хочется расставаться. Поистине, милость Всевышнего к своим творениям не ведает границ. Мы неустанно восхваляем его и смиренно просим в своих дуа о милости для родных и близких, всего народа ЧР и России, мира и стабильности для всей уммы», - написал Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

В завершение благословенной поездки в аэропорту Главу ЧР провожали губернатор Джидды, его высочество принц Сауд ибн Абдулла ибн Джавали и начальник протокольного управления в регионе Джидда Файсал Ал-Хифри. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна