Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов за высокие достижения в государственной деятельности удостоен ордена Почета. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что это наилучшая оценка деятельности и жизненного пути Магомеда Даудова, который основан на безграничной любви к Отечеству.

«Невозможно переоценить вклад Магомеда Хожахмедовича в законотворческую деятельность, - заявил Р. Кадыров. - Под его грамотным руководством Парламент Чеченской Республики ежедневно рассматривает и принимает законы, направленные на повышение экономики региона и общего благосостояния наших граждан. В начале своего пути в команде, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, он с оружием в руках отстаивал интересы нашего народа, однако даже спустя годы в нём все еще присутствует то бойкое желание быть полезным для всех без исключения».

Глава ЧР добавил, что высокий патриотизм и желание трудиться во благо общества снискали уважение Магомеду Даудову среди друзей, коллег и всего народа.

«Он поставил себе негласные цели - сделать всё возможное ради благополучия Чеченской Республики и её граждан. Я могу с уверенностью сказать, что Магомед Хожахмедович полностью оправдает оказываемое ему высокое доверие. Кроме того, с первых дней начала специальной военной операции на Украине Магомед Хожахмедович внёс весомый вклад в подготовку и оснащение бойцов, выполняющих боевые задачи. Будучи на посту начальника Республиканского штаба СВО, он пристально следит за нуждами бойцов на передовой. Ни один сотрудник спецподразделения, солдат и доброволец не останется без его должного внимания и понимания. Получение такой почетной награды говорит о правильности и востребованности его благородного труда», - заключил Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2