Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмедом Адаевым вопросы исполнения поручений Президента России по расширению сети исправительных центров на 400 мест и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных. 

Адаев проинформировал, что в Грозном функционирует ФКУ «Исправительный центр №1» с лимитом на 200 мест. Здесь на учете состоят 169 человек, из них трудоустроено 158. 

«В рамках исполнения поручения в тесном взаимодействии с правительством региона проработан вопрос создания исправительного центра на 210 мест и участка, функционирующего как исправительный центр на 80 мест», - рассказал Глава субъекта. 

Он отметил, что будут организованы участки центра на базе технопарка «Казбек», а также в Гудермесе и Чернокозово, что позволит довести общее количество рабочих мест до нужного показателя.

«Исполнение поручения на сегодняшний день составляет 90 процентов. Все объекты утверждены региональным правительством.<...> проработаны вопросы финансирования объектов», - сказал Р. Кадыров. Он также поблагодарил Адаева за проводимую управлением работу. 

«Для осужденных обеспечены лучшие условия пребывания, получения среднетехнического образования. Нет ни одной жалобы от осужденных за неправомерные меры по отношению к ним, а также нет ни одного преступления, совершенного осужденными в исправительных колониях. Это говорит о высокой организации работы, в том числе и воспитательной», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2