С сегодняшнего дня возглавлять Детскую клиническую больницу №2 города Грозного будет Магамед Ятуев, который до недавнего времени занимал должность заведующего детским хирургическим отделением ДКБ №2. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов. Ранее пост главного врача больницы занимала Диана Магомадова.


«Магамед Авалуевич является врачом высшей категории, окончил Воронежскую государственную медицинскую академию и ординатуру на кафедре детской хирургии при ВГМА. За время работы проявил себя как грамотный, квалифицированный специалист и ответственный руководитель, который повышает качество своей работы, стажируясь не только в отечественных, но и зарубежных клиниках», - рассказал министр. 

Он отметил, что Детская клиническая больница №2 располагает современной материально-технической базой и квалифицированными кадрами для оказания экстренной медицинской помощи детскому населению республики на высоком уровне. 

«Задача, которая стоит сегодня перед всем коллективом учреждения - не сбавлять темпы, поддерживать и совершенствовать медицинское обслуживание маленьких пациентов. Желаю Магамеду Авалуевичу удачи и профессиональных достижений, а также плодотворной совместной работы с коллективом ДКБ №2 на благо здоровья наших детей», - добавил С. Лорсанов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2