Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с днём рождения и подарил ему двух скакунов.  

- Скромный и радушный человек, а вместе с тем мудрый и дальновидный политик – именно так можно охарактеризовать Шавката Миромоновича. Он поистине влюблен в свою родину и за годы своей руководящей деятельности снискал почёт и уважение народа, - написал Глава региона на своей странице в социальной сети. 

Рамзан Кадыров подчеркнул, что в ходе личного знакомства с Президентом Узбекистана он убедился в эффективности проводимой Ш. Мирзиёевым политики. 

- Мне посчастливилось познакомиться с Шавкатом Миромоновичем, у которого весь профессиональный путь связан с бескорыстной службой во благо своих граждан. Я с теплотой вспоминаю нашу содержательную встречу, которая состоялась во время моего визита в Узбекистан. В ходе своей рабочей поездки я лично убедился в правильности проводимой им политики, поскольку земли эти процветают и с каждым годом крепнет авторитет Узбекистана на международной арене. Я убеждён, что в первую очередь с грамотной руки президента Узбекистан в скором времени станет центром исламского туризма, поскольку эта земля хранит богатую историю нашей религии, - сказал Р. Кадыров. 

Глава ЧР подчеркнул, что Узбекистан находится на подъеме, ускоренными темпами развивает экономику и социальную сферу, а также налаживает и развивает тесные дружеские отношения с Россией. 

- Убеждён, что с годами наша дружба будет лишь крепнуть, - Я искренне благодарен Шавкату Миромоновичу за тёплый и радушный приём, оказанный не только мне, но и членам моей семьи в лице министра культуры ЧР Айшат Кадыровой, которая в прошлом году посетила братскую страну с рабочим визитом. Также я признателен народу Узбекистана за уважительное отношение к памяти моего дорогого отца, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он получил в этой стране прекрасное религиозное образование и нашёл верных друзей, которые спустя даже десятки лет вспоминают его добрым словом. Скромный уголок, где Ахмат-Хаджи некогда проводил большую часть своего времени, усилиями наших дорогих друзей сохранил свою первозданность.

Глава республики пожелал имениннику крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также мира, стабильности и процветания Узбекистану.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2