Адвокаты обвиняемой в нападении на сотрудника полиции Заремы Мусаевой заявили о том, что в Грозном за ними ведётся слежка. Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев считает, что таким образом они пытаются подогреть интерес к делу Мусаевой.

"На днях адвокаты Заремы Мусаевой выступили с заявлением о том, что за ними организована слежка. Это ничто иное, как жалкая попытка обратить внимание общественности на давно потерявший интерес тему. За это время дело Мусаевой стало тем, чем оно и было - обыкновенным уголовным делом. Это, конечно же, не устраивало тех, кто все это время пытался устраивать вокруг дела Мусаевой политические провокации и спекуляции. Адвокаты не нашли ничего лучшего, чем объявить о слежке за ними. Или может быть они сами поверили в свои же старые бредни и действительно заболели манией преследования? Очень даже может быть",- написал Солтаев.

Он предложил помощь своего аппарата адвокатам.

"В таком случае я готов им помочь - у нас в аппарате есть очень хорошие специалисты. Если этого будет недостаточно, в республике имеются специальные лечебные учреждения, в которых лечат такого рода болезни. Могу помочь и в этом вопросе адвокатам З. Мусаевой",- добавил омбудсмен. 

По его мнению, шумиха вокруг Заремы Мусаевой раньше поднималась с целью - дискредитировать все, что делается в Чеченской Республике. 

"Тогда у них ничего не вышло. Новое заявление адвокатов в условиях специальной военной операции преследует ту же цель. Но, как сказано выше, это уже выглядит и жалким, и смешным",- заявил Солтаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна