Месяц Зуль-Хиджа – один из самых почитаемых месяцев в Исламе. Именно в этот месяц проходит хадж, один из столпов религии, и празднуется Ид аль-Адха, праздник жертвоприношения. Раздача жертвенных животных тем, кто не может их себе позволить стала доброй традицией в Чеченской Республике. Каждый год РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова раздает десятки тысяч единиц мелкого и крупного рогатого скота, чтобы каждая семья смогла исполнить долг перед Всевышним. Исключением не стал и прошедший праздник: как сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в рамках ежегодной акции роздано около 55 тыс. голов мелкого рогатого скота, из них 12,5 тыс. овец получили малоимущие Саудовской Аравии. Кроме того, в Чеченской Республике малоимущим роздано около 500 голов крупного рогатого скота и 200 верблюдов. Как рассказал Представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов, такая помощь была встречена её адресатами с радостью и благодарностью. 


- К чеченскому народу в арабских странах и на Ближнем Востоке в целом относятся уважительно, не в последнюю очередь благодаря политике нашего Главы, - отметил он. - Это уже стало доброй традицией, такая помощь нуждающимся очень хорошая поддержка, и про милосердие нашего Главы здесь знают не понаслышке. 


Как отметил Т. Даудов, политическая роль Рамзана Кадырова в арабском мире очень велика. Его мнение среди лидеров ближневосточных стран высоко ценится, с ним советуются, и часто приглашают в гости. 


- Это уже о многом говорит, потому что в политике такие действия говорят о высоком доверии и взаимоуважении, - подчеркнул Представитель Главы ЧР. 


Вот уже на протяжении многих лет Рамзан Кадыров продолжает политику Ахмата-Хаджи Кадырова на ниве взаимоотношений с мусульманскими странами. Как считает Турко Даудов, плоды этой работы заметны невооруженным взглядом: добрые отношения с арабскими странами приводят к сотрудничеству в самых разных отраслях.


- Гуманитарная помощь предоставлялась нашим Главой в самые тяжелые для жителей Ближнего Востока времена, за это его очень ценят и уважают. Рамзан Ахматович жёстко выступает против любых действий, направленных против нашей уммы, против Ислама, и поэтому за ним в исламском мире закрепилось имя "Защитник Ислама ". Одно это показывает отношение арабского мира к нашему Лидеру Рамзану Кадырову, - подытожил Турко Даудов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2