Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провёл рабочую встречу с делегацией государственной корпорации «Ростех», на которой обсуждалась реализация новых инвестиционных проектов на территории столицы. 

По словам представителей столичной мэрии, в ходе встречи собравшиеся смогли наглядно увидеть показатели эффективности и привлекательности ряда бизнес-проектов. Соответствующую презентацию подготовил советник заместителя генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Сергей Кретов.

- Одним из наиболее приоритетных и перспективных является представленный проект создания инфраструктуры производства и потребления сжиженного природного газа (СПГ) на основе разработанного Единым Центром компетенции ГК «Ростех» в сфере СПГ и газомоторного топлива отечественного оборудования, - уточнили в мэрии столицы. - Остальные проекты касались пищевой и фармакологической промышленности, производства строительных материалов и других обрабатывающих производств, логистической деятельности и предоставления услуг в области информационных технологий, развитие которых предусмотрено в рамках создания в столице особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный». 

ОЭЗ ППТ «Грозный» состоит из двух участков: место, где раньше располагался Грозненский нефтеперерабатывающий комбинат, и территории функционирующего Индустриального парка, расположенного на месте бывшего радиозавода.

Мэр Грозного поблагодарил гостей за встречу и отметил перспективы обозначенного направления.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна