Российские регионы не должны сокращать выплаты учителям за классное руководство. Такое заявление в ходе рабочего визита в Чеченскую Республику сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«С 1 сентября следующего учебного года, как было и в прошлом учебном году, сохраняются все выплаты за классное руководство. Они есть в бюджете. Также сохраняются выплаты за кураторство групп в учреждениях среднего профессионального образования. Все средства в бюджете предусмотрены. Я еще раз обращаюсь к регионам – не должно быть никаких уменьшений надбавок за классное руководство», - сказал глава Минпросвещения РФ.

Кроме того, Сергей Кравцов заверил журналистов в том, что все указы Президента РФ по зарплате педагогов исполняются и ситуация держится на контроле министерства.

«В настоящее время министерство готовит новую систему оплаты труда вместе с учителями и профсоюзом, чтобы посмотреть насколько равномерно выплачиваются стимулирующие. Мы фактически хотим построить единую и понятную систему начисления заработной платы педагогам», - сказал С. Кравцов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2