На территории Мемориального комплекса Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошел масштабный митинг в поддержку специальной военной операции на Украине. Число участников составляло более 5 тысяч людей. 

В качестве почетных гостей митинг посетили председатель совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев, руководитель молодежной общественной патриотической организации Магомед Азизов, директор департамента Администрации Главы и Правительства ЧР по связям с религиозными, общественными организациями Аслан Абдулаев и другие официальные лица.

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики поприветствовал собравшихся и поблагодарил всех, кто пришел выразить свою поддержку специальной военной операции.


«Сегодня мы собрались здесь выразить свою поддержку и признательность уважаемому Верховному Главнокомандующему вооруженными силами РФ Владимиру Путину и уважаемому Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который с самого начала СВО принимает активное участие в деле установления справедливости и порядка на территории ЛДНР и Украины. Благодаря Рамзану Кадырову Чеченская Республика находится в авангарде военно-политических событий в стране и в мире. Наш гражданский долг-показать наше единство и целостность», - подчеркнул И. Денильханов.

Собравшиеся выразили полную поддержку СВО на Украине и защите мирного населения Донбасса, а также выразили надежду на скорое завершения спецоперации, освобождение мирного населения от геноцида со стороны националистов, и установления мира на Украине.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2