Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в первом полугодии текущего года внесли в списки на ограничение энергоснабжения 1 577 абонентов в Надтеречном районе ЧР с суммарной задолженностью 19,2 млн рублей. В их числе 534 юридических лиц и 1043 бытовых потребителя. Об этом сообщили в пресс-службе Чеченэнерго.

В компании отметили, что полностью погасили имеющиеся долги после предупреждения о грозящем отключении 1 017 абонентов, пополнивших кассы энергокомпании на 10,6 млн рублей. 147 потребителей в соответствии с предусмотренным регламентом обесточены из-за неуплаты суммарной задолженности в размере 2,5 млн рублей. Работа в отношении оставшихся 413 потребителей, недоплативших энергокомпании 6,6 млн рублей, будет продолжена до полного погашения накопившихся долгов. 

«Платежная дисциплина входит в число ключевых факторов, напрямую влияющих на надежность электроснабжения всех потребителей. Оперативный штаб по развитию региональной электроэнергетики в рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова уделяет этому вопросу особое внимание. По его поручению мы делаем все возможное для улучшения качества работы АО «Чеченэнерго». Обеспечение своевременных платежей за электроэнергию позволяет качественно производить ремонт и обслуживание электросетевого хозяйства Чеченской Республики», - отметил заместитель управляющего директора - директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

Напомним, что узнать о наличии задолженности абоненты АО «Чеченэнерго» могут на официальном сайте компании в разделе «Реестр потребителей-должников на ограничение».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2