В 2022 году предусмотрено обеспечение и развитие 19 учреждений культуры ЧР. Об этом стало известно на заседании, в ходе которого чеченские партийцы «Единой России» подвели итоги проектной деятельности за первое полугодие 2022.

На заседании стало известно, что в рамках проекта «Культура малой Родины» приобретены музыкальные инструменты, национальные костюмы оборудование и театральные кресла для 15 ДК; выделены средства на постановку 10 спектаклей, приобретение автобусов для осуществления гастрольной деятельности для 3 театров; техническое и технологическое оборудование для 2 театров.   

Кроме того, в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда Чеченской Республики» национального проекта «Культура» в текущем году ведется строительство и капитальный ремонт 4 культурно-досуговых учреждений в сельской местности (общая техническая готовность объектов составляет 50%); капитальный ремонт 4 детских школ искусств (общая техническая готовность объектов составляет 80%); переоснащаются 4 муниципальных библиотек по модельному стандарту; оснащаются 2 детские школы искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами (все работы выполнены); приобретены и начали функционировать 5 автоклубов; завершено переоснащение литературно-мемориального музея А.С. Сулейманова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна