Во время переговоров Президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Сочи Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров познакомился лично с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой национальной разведовательной организации Турции Хаканом Фиданом. 

«У нас состоялась неофициальная насыщенная и продуктивная беседа, в ходе которой мы пришли к единому мнению о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской Республикой в различных вопросах», - рассказал Рамзан Кадыров. 

Руководитель региона добавил, что исторически чеченский и турецкий народы связывает очень многое.

«Тем более, что в настоящее время в Турции проживает достаточно большое количество этнических чеченцев, - отметил Глава ЧР. - Мевлют Чавушоглу выразил надежду, что эта неофициальная встреча станет началом дальнейшего развития отношений и налаживания контактов. Я согласился с министром иностранных дел Турции и отметил также, что обе стороны только выиграют от совместных начинаний». 

В конце встречи гости пригласили Рамзана Кадырова посетить Турцию. В ходе визита планируется обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества, в том числе и экономические. 

«Конечно же, я принял приглашение», - заключил Р. Кадыров.

Напомним, 5 августа в Сочи прошли переговоры Президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В составе российской делегации был Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В ходе переговоров политики обсудили двусторонние связи, а также ряд региональных и международных вопросов.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2