Вчера, 5 августа, в Сочи прошла рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Она состоялась сразу после переговоров глав Турции и России.

Пресс-секретарь Главы ЧР Ильман Вахидов рассказал, о чем докладывал Рамзан Кадыров Президенту страны. По словам И. Вахидова, эта встреча должна была состояться раньше, но некоторые события внесли свои коррективы.

«На этой встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития. Рамзан Ахматович доложил главе государства о состоянии дел в нашем регионе, о выполнении нацпроектов и целевых показателях, которые в республике достигаются. О том, что регион по выполнению национальных проектов находится в десятке, а где-то в тройке, лидеров среди регионов России», - сообщил пресс-секретарь Главы ЧР.

По словам Ильмана Вахидова, они также говорили о занятости населения: о том, что уровень безработицы в регионе вернулся к допандемийному. 

«И большая часть встречи была посвящена вопросам участия чеченских бойцов в спецоперации на Украине, - уточнил представитель Главы ЧР. - Владимир Владимирович поблагодарил всех бойцов из Чеченской Республики за тот вклад, который они внесли и попросил Рамзана Ахматовича передать им большой привет. Мы знаем, что после освобождения Луганской Народной Республики от украинских оккупантов Владимир Владимирович разрешил ребятам немного отдохнуть, потому что они долгое время находились на передовой. Часть бойцов там всё ещё остаётся. А часть бойцов уже отдохнула и готова выполнить приказ Владимира Владимировича, в чем Рамзан Ахматович ещё раз и убедил Верховного Главнокомандующего. В любом месте, любой приказ, в любое время чеченские бойцы во главе с Рамзаном Ахматовичем готовы выполнить».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна