Вчера, 5 августа, в Сочи прошла рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Она состоялась сразу после переговоров глав Турции и России. 

На этой встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития. Рамзан Кадыров доложил главе государства о состоянии дел в регионе, о выполнении нацпроектов и целевых показателях, которые в республике достигаются. Были затронуты и вопросы развития туризма.

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев отметил, что в первом полугодии текущего года количество лиц, размещенных в коллективных средствах размещения региона, увеличилось на 158%.

«Показатели туристско-экскурсионного потока говорят о росте в 68%, - добавил министр. - Рамзан Ахматович уделяет особое внимание туризму, так как это направление было определено как приоритетная отрасль экономики. По поручению Рамзана Ахматовича за прошлый год было построено более 200 км дорог в Галанчожском районе, ведутся работы по электрофикации и газофикации отдаленных горных сел. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на развитии бизнеса. Столь яркое внимание Главы региона не могло не сказаться на тех показателях, которые мы имеем на данный момент».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2