Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление основателя британской группы Pink Floyd Роджера Уотерса о причинах российской спецоперации на Украине.

«Роджер Уотерс, один из основателей Pink Floyd, считает, что Байден «разжег огонь» на Украине. А специальная военная операция России на Украине — это наш ответ на расширение НАТО. Есть еще адекватные люди и на Западе. Pink Floyd forever!» — написал Медведев на своей странице во «ВКонтакте». В публикации к своему сообщению он выложил песню исполнителя Wish You Were Here.

Роджер Уотерс в интервью CNN заявил, что считает президента США Джо Байдена военным преступником из-за его действий по эскалации конфликта на Украине. По его словам, главным виновником кризиса на Украине стала НАТО, решившая расширяться дальше на восток до российских границ, а спецоперация послужила ответом на продвижение альянса. Во время диалога с телеведущим музыкант спросил, что сделал бы Вашингтон, если бы Китай разместил ядерное оружие в Мексике и Канаде — странах, граничащих с США.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2