Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занимает первое место в рейтинге активности глав регионов в социальных сетях в августе. Исследование провело Агентство политических и экономических коммуникаций.

Авторы исследования сообщают, что Кадыров в очередной раз стал абсолютным лидером по числу постов (77), а также комментариев (111 тыс.), лайков (640 тыс.) и репостов (52 тыс.).

На лидирующих позициях в топ-10 также остаются Д.Азаров (2), С.Собянин (3), В.Мазур (4), А.Клычков (5), А.Текслер (7) и Р.Минниханов (9). Увеличение активности наблюдается со стороны А.Парфенчикова 6), С.Аксенова (8) и И.Бабушкина (10). При этом из топ-10 выбыли М.Дегтярев (11) и А.Беглов (12).

В исследовании отмечается, что число наиболее заметных публикаций вошли посты по теме празднования Дня ВДВ и Дня железнодорожника. Также аудитория проявляла интерес к теме СВО, в том числе к публикациям, в которых сообщается о помощи жителям освобожденных территорий. Кроме того, аудиторию как и прежде интересовали посты на тему реализации антикризисных мер и строительства и ремонта социально значимых объектов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2