Сегодня, 9 августа, в Грозном открылись новый детский сад «Бералла» на 240 мест и школа № 4 на 720 мест. Участие в торжественном открытии принимали Глава ЧР Рамзан Кадыров, мэр Грозного Хас – Магомед Кадыров, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, Начальник Департамента дошкольного образования Мэрии города Грозного Хадижат Кадырова и другие официальные лица.

Хадижат Кадырова в приветственном слове выразила уверенность в значимом результате совместной работы педагогов и родителей.

«Я искренне желаю, чтобы каждый ребенок, воспитывающийся в наших садах, оправдал его (Ахмата-Хаджи Кадырова) надежды, ведь он больше всего на свете мечтал, чтобы наше подрастающее поколение было самым счастливым. Я уверена, что наши родители и педагоги, сплотившись вместе как одна семья, будут обучать и воспитывать наших детей во благо нашей родины и нации», - сказала Хадижат Кадырова.


Также Глава региона отметил основу, заложенную Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым.

«Ахмат-Хаджи с самого начала своего пути говорил о необходимости развивать образование. Он говорил, что мы должны показать, что мы такой же народ, как и другие со своей культурой и образованием. Сегодня мы пожинаем плоды работы, проделанной им», - отметил Глава региона. 

Открывая школу, Мэр Грозного добавил, что для педагогов и школьников здесь созданы все необходимые условия. 

«Современное оборудование, кабинеты, спортивные и актовые залы, библиотека и благоустроенный двор с футбольным полем. Появление подобных социальных объектов - результат работы сплоченной команды, которую возглавляет Глава ЧР Рамзан Кадыров. Уверен, выпускники этой школы станут настоящими патриотами своей родины», - подчеркнул мэр Грозного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2