Житель г. Урус-Мартана, 1988 г.р., управлял машиной в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

«При несении службы по охране общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ОМВД России по Урус-Мартановскому району ЧР на автодороге Урус-Мартан-Гехи для проверки документов была остановлена автомашина «ГАЗ-2705».
Управлял автотранспортом житель г. Урус-Мартана, 1988 г.р., от которого шел резкий запах алкоголя», говорится в сообщении.

По данным источника, правонарушитель от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в присутствии понятых отказался.

«В ходе проверки по базе данных УГИБДД МВД по Чеченской Республике было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и был лишен прав управления транспортным средством.
В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ», - отметили в пресс-службе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2