Спортивный мастер-класс для начинающих спортсменов Наурского района состоялся в Алпатовской спортивной школе. Тренировку ко Дню физкультурника провел чемпион СССР по вольной борьбе Сайдмухаммед Абдулаев. 


«В этой школе произведено переоснащение современным спортивным и техническим инвентарем – полное содействие в этом оказал федеральный проект «Детский спорт». Условия для занятий спортом в разы лучше, и как мы видим, количество детей, желающих заниматься спортом, также увеличилось», - рассказал исполнительный секретарь Наурского отделения «Единой России» Абаз Муртазов.

Чемпион вооружённых сил СССР, чемпион СССР среди юношей по вольной борьбе Сайдмухамед Абдулаев показал ребятам безопасные приемы по вольной борьбе, поделился личными секретами спортивных тренировок, а также провел массовую зарядку по собственной программе. 

«Будущее нации полностью зависит от условий развития спорта и популяризации здорового образа жизни. Эти задачи обозначены в Народной программе «Единой России», их реализация стоит в приоритете и региональных властей в лице Главы ЧР, Члена Высшего совета партии, Героя России Рамзана Кадырова», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Он поздравил с профессиональным праздником работников сферы физической культуры и спорта, подчеркнув, что «благодаря труду и профессионализму тренеров, преподавателей, инструкторов и всех представителей спортивных профессий, в стране есть надежная опора для воспитания сильного и здорового поколения».

Строительство и переоснащение спортивных объектов - одно из направлений Народной программы, с которой партия шла на выборы в Госдуму в 2021 году. Предложения вносили жители регионов страны.

В рамках «Детского спорта» в 2022 году в Чеченской Республике строятся два крупных спортивных объекта - это крытый футбольный манеж в Грозном и физкультурно-спортивный комплекс в городе Курчалой. Также строятся две «умные спортивные площадки» в с. Алхан-юрт и с. Ножай-Юрт. 

В 2023 году в регионе планируется строительство модульного спортивного зала. В прошлом году в регионе построили два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа.

Напомним, в период реализации проекта «Детский спорт» (2017-2021 гг.) в регионе отремонтировано и переоборудовано 35 школьных спортивных залов, создано 40 спортивных клубов, оснащено 111 спортивных площадок современным оборудованием для занятия детей физической культурой и спортом. Также проект софинансировал строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2