В селе Беркат-Юрт Грозненского района подходит к завершению строительство и ввод в эксплуатацию нового корпуса МБОУ "СОШ с. Беркат-Ю­рт" на 600 посадочных мест. Он строится в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Новый корпус школы включает в себя современные учебные классы, лабораторные кабинеты, которые имеют все условия для проведения практических занятий и лабораторных работ, а также современный спортзал, библиотека и новая столовая отвечающая всем современным требованиям. Создание современной материально-технической базы способствует улучшению качества преподавания, для чего имеется необходимое интерактивное оборудование.

На данный момент завершается оформление коридоров, учебных классов, спортзала и столовой. Начаты поставки и сборка ученической мебели, облагораживание прилегающей территории.

"Строительство нового корпуса призвано решить проблему разгрузки школы, создать новые ученические места и улучшить условия для осуществления образовательной деятельности. Уверены, что создание современной образовательной площадки благоприятно скажется на результатах учеников, которые с нового учебного года будут обучаться с использованием качественно новой материально-технической базы", - поделилась директор МБОУ "СОШ с. Беркат-Юрт" Беше­рханова Малика.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2