Гудермесский следственный отдел СУ СКР по Чеченской Республике возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора средней школы в селе Верхний Нойбер, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

По данным следствия, подозреваемая, будучи директором школы, в период с сентября 2017 года по апрель 2020 года вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени об отработанных рабочих днях руководителем группы продленного дня в школе, в то время как фактически работник, указанный в документе служебные обязанности не исполнял.

"За вышеуказанный период, на основании ложных сведений в табелях учета рабочего времени о работе отсутствующего работника, была начислена заработная плата на общую сумму более 426 тысяч рублей, которые получила подозреваемая и распорядилась по своему усмотрению", - уточнили в СК по ЧР.

Таким образом, незаконными действиями подозреваемой, причинен материальный ущерб, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

В настоящее время следствие устанавливает причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2