Украинский адвокат Павел Герасимов душил чеченского мальчика на детской площадке в Москве. 

Шестилетний Докка Солтаев, по словам его дяди Рустама Солтаева, играл на детской площадке огороженного жилого комплекса, когда Герасимов сначала начал натравливать на него своего сына, который по возрасту старше Докки, а потом сам повалил его на землю и начал душить со словами: «я тебя удушу, чеченский ублюдок». 

«Нам позвонила племянница со словами: «Докку душит какой-то дядька. Срочно бегите, помогите»», - рассказывает Рустам Солтаев. 

Отец мальчика немедленно выбежал и заступился за сына.

Родные Докки считают, что Герасимов напал на него на почве межнациональной ненависти. 

«Он нанёс ребёнку телесные повреждения. Есть заключение травматолога, терапевта, психолога. Ребенок получил сотрясение головного мозга, травмы трахеи, сильнейший стресс, он чуть заикой не остался», - уточнил дядя. 

Герасимов называл семью мальчика «эмигрантами из Чеченской Республики». 

«Сегодня плечом к плечу весь интернационал нашей необъятной родины проливает кровь за целостность нашего государства, а тут какая-то зажратая мразь делит по национальным, по религиозным признакам. Мы обязательно это огласке придадим, я хочу справедливого решения этого инцидента», - заявил Рустам Солтаев.

Имеется видеозапись, на которой слышно как мальчик кричит указывая на Герасимова: «Он меня душил». 

Покушавшийся на жизнь ребенка Павел Герасимов является адвокатом из Киева. На многих юридических сайтах его имя внесено в черный список.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна