Глава ЧР Рамзан Кадыров призвал глав российских субъектов создавать у себя условия для подготовки добровольцев, желающих отправиться на СВО в Украине. 

«Уже сейчас должны были быть готовые резервы добровольцев в каждом субъекте. В любом уголке России десятки тысяч желающих, но если власти на местах не создают и не объявляют о подготовленных площадках для набора, то люди не знают, где им элементарно записаться в резервы. В том числе и поэтому все едут к нам. Но извините, не только через Чеченскую Республику должны отправлять добровольцев», - заявил Кадыров. 

Он обратил внимание на то, что добровольцы едут на спецоперацию не ради себя, а в интересах Отчизны.

«Почему патриотам Отечества, скажем, из Дальнего Востока приходится проделать огромный путь и тратить большие средства на дорогу, чтобы пройти подготовку в Гудермесе  и отправиться в Донбасс из Грозного? Они же не ради себя туда едут, а в интересах Отчизны. Надо не ослабляя внутреннюю политику в регионах, властям на местах создавать условия для набора добровольцев у себя в регионах и активно способствовать скорейшему победному завершению СВО», - подчеркнул Глава ЧР. 

Он также отметил, что большой вклад в освобождение Донбасса от фашизма внесли чеченские бойцы.

«Я искренне рад, что бойцы из ЧР с первых дней участвуют в спецоперации и с честью справляются с возложенными на них задачами. Они уже внесли огромный вклад в освобождение Донбасса от фашизма. Особо важно, что сегодня наши подразделения оснащены  и вооружены всеми необходимыми видами оружия, экипировкой и техникой. Они на все 100% укомплектованы с учетом специфики в зоне СВО. Кроме того, созданы и сформированы новые батальоны, которые ждут своего часа», - добавил Кадыров. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна