Президент России Владимир Путин поздравил жителей Чеченской Республики со 100-летием образования республики. Соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля. 

«Вы по праву гордитесь своим древним, прекрасным краем – родиной искусных мастеров и бесстрашных воинов, бережёте свою самобытную культуру, язык и обычаи, сохраняете твёрдую приверженность высоким идеалам патриотизма, честного служения Отечеству, завещанным вам отцами и дедами. И сегодня в ходе проведения специальной военной операции герои-чеченцы проявляют доблесть и исключительное мужество, плечом к плечу со своими боевыми товарищами защищают Россию»,- говорится в поздравлении Президента.

Он отметил, что в последние годы в Чеченской Республике последовательно решаются серьёзные, востребованные временем задачи, направленные на социально-экономическое развитие региона, привлечение инвестиций, поддержку предпринимательской активности, повышение качества жизни людей.

«Убеждён, что трудолюбие, забота о родной земле, искреннее стремление внести свой вклад в её процветание, взаимное уважение и согласие и впредь будут помогать вам в осуществлении намеченных планов в интересах Чечни и всей России», - добавил Путин.

Напомним, что 6 сентября Чеченская Республика отмечает День гражданского согласия и единения. В 2022 году к этой дате приурочили празднование 100-летия Чеченской государственности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2