Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия новой школы в Висаитовском районе Грозного. Об этом Рамзан Кадыров сообщил в своём телеграм-канале. 

Средняя школа №12 рассчитана на 1224 места.

- Её открытие - это еще один уверенный шаг по направлению ликвидации трёхсменного обучения в школах ЧР. Мы поздравили педагогов, учеников и родителей с праздниками, которые сегодня отмечает наш народ - это 100-летие Чеченской Республики и День гражданского согласия и единения,- написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что новое образовательное учреждение является подарком для школьников района. Здесь созданы современные условия для развития и учебного процесса. Школа имеет два спортивных зала (большой и малый), два бассейна, просторный актовый зал, пищеблок, предметные кабинеты, оборудованные в соответствии с образовательными стандартами, лаборатории.

- Теперь дети смогут, помимо учебных занятий, посещать кружки и спортивные секции, в которых у них будет возможность повышать свой интеллектуальный уровень, получать дополнительные образовательные услуги по разным направлениям, заниматься спортом. Немаловажно, что дополнительно появились и новые рабочие места. Трудоустроено здесь будет 176 человек, из них педагогов - 111,- добавил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна