Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев вместе с мэром Аргуна Илесом Масаевым принял участие в торжественной церемонии открытия новой модельной библиотеки в школе №7. 

«Неоценимую помощь в ее оснащении и оборудовании оказал Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - отметил министр.

В своём выступлении он подчеркнул, что открытие новой современной библиотеки - это значимое событие для всех жителей округа. 

«Теперь для школьников появилась дополнительная возможность проводить досуг с пользой, получать новые знания, знакомиться с новинками печатной продукции», - сказал Дааев. 

Он выразил уверенность, что дети сюда будут приходить с большим удовольствием.

«В теплых, уютных, светлых помещениях создано современное комфортное пространство с новыми возможностями, оборудованием и высокоскоростным интернетом. Для индивидуальной работы и отдыха созданы зона коворкинга, зона для творчества, лаунж-зона. Здесь можно проводить мероприятия, заниматься творчеством и играть в настольные и интерактивные развивающие игры», - пояснил министр.

Дааев добавил, что несмотря на современное техническое оснащение библиотеки нового поколения, очень важен коллектив преданных людей, настоящих патриотов своего дела. 

«Библиотека должна стать проводником человека в информационном потоке, неким гарантом качества получаемой информации, а еще местом встреч, дискуссий и самореализации», - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2