Судебные приставы Чеченской Республики взыскали с местного жителя, осужденного за мошенничество, уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.

В Наурское районное отделение УФССП России по Чеченской Республике поступил исполнительный документ о взыскании с жителя района уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина взял у своего знакомого крупную денежную сумму, пообещав помочь с налаживанием бизнеса. Однако обещание свое мужчина не сдержал, а чужие деньги потратил на личные нужды.

"За мошеннические действия суд привлек мужчину к уголовной ответственности в соответствии со ст. 159 УК РФ (Мошенничество) с вынесением наказания в виде уголовного штрафа в размере 100 тыс. руб.",- сообщили в УФССП.

Судебный пристав – исполнитель уведомил должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также разъяснил, что в случае уклонения от уплаты уголовного штрафа, назначенного в качестве основного вида наказания, штраф может быть заменен другим видом наказания — более строгим.

Сообщается, что после полученных разъяснений должник выплатил штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2