Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о перспективе создания дорожного кольца вокруг Грозного.

«В глубокой перспективе создание дорожного кольца вокруг Грозного, которое решит ряд задач: разгрузит центр города от транзитного транспорта, а также позволит быстро добираться до международного аэропорта имени А.Кадырова», - сообщил он на своей странице в социальной сети.

Р. Кадыров отметил, что транспортные линии Грозного ждут огромные перемены. 

«С проектами улучшения транспортных развязок столицы республики меня ознакомил зампред Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев. Он представил схему и визуализацию изменения одного из самых загруженных перекрестков - пересечения улиц имени В.Алиева и Н.Назарбаева. Каждый час этот перекресток пропускает тысячи автомобилей, соответственно, высока и вероятность ДТП. Новая развязка не только ускорит и увеличит транспортный поток, но и снизит аварийность», - рассказал он.

Глава ЧР добавил, что ему нравятся проекты, которые изменяют облик Грозного, делают его современным, более развитым, и, самое главное, удобным для грозненцев и гостей столицы. Он выразил уверенность, что удастся осуществить задуманное в наиболее короткие сроки. 

Р. Кадыров поручил А.Тумхаджиев безотлагательно заняться проектно-сметной документацией, а Минфину ЧР сформировать бюджет на будущие годы с учётом необходимости реализации проекта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна