Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов провёл встречу с представителями Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) реабилитации и курортологии и НМИЦ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России. Об этом министр сообщил в своём телеграм-канале. 

В ходе совещания обсудили организационные вопросы проведения медицинской реабилитации взрослых и детей в Чеченской Республике.

- Гости за несколько дней пребывания в республике посетили медицинские организации и успели ознакомиться со всеми 3 этапами медицинской реабилитации, оказываемой в медучреждениях республики. Делегация Минздрава РФ высоко оценила организацию медицинской реабилитации в регионе и укомплектованность медицинскими кадрами,- рассказал Лорсанов.

Он отметил, что специалисты НМИЦ ЛРЦ представили организационно-методические рекомендации по улучшению служб санаторно-курортного лечения, медицинской и физической реабилитации. ⠀

- Заместитель директора по организационно-методической работе и взаимодействию с регионами НМИЦ ЛРЦ отметил наметившиеся положительные изменения в реабилитологии в ЧР и выразил надежду, что модернизация служб региона, оказывающих медицинскую реабилитацию позволит выйти на федеральный уровень предоставления медицинских услуг. Стоит подчеркнуть, что под кураторством заместителя руководителя секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой медицинская реабилитация в регионе выходит на новый уровень и повышает эффективность проводимой терапии,- добавил Лорсанов.

Министр подчеркнул, что медицинскую реабилитацию взрослым в ЧР оказывают на базе 30 медучреждений, детям в двух. Для организации третьего этапа медицинской реабилитации детям уже четыре детские поликлиники получили лицензию на предоставление данного вида помощи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2