Выпускники чеченских школ хафизов заняли призовые места на 5-м Всероссийском конкурсе чтецов Священного Корана, проходившем в городе Дербент. Об этом сообщает Духовное управление мусульман Чеченской Республики.

Так, первое место в номинации «Джуз ‘амма» занял Тусуев Мухьаммад, ученик школы хафизов им. Зелимхана Кадырова, с. Ахмат-Юрт. В номинации «Полный Коран» второе место занял Солтаев Абубакар из той же школы хафизов. Третье место ушло Решиеву Магомеду, ученику подготовительного медресе им. Кунта-Хаджи, г. Курчалой. 

Таким образом, хафизы из Чеченской Республики продолжают занимать высокие места в различных конкурсах по Корану как на региональном уровне, так и на международном. 

«Такие результаты, по Милости Аллаха, стали возможными благодаря дальновидной и мудрой политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который стал инициатором постройки школ хафизов в регионе в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Поздравляем наших хафизов с достигнутым результатом и желаем им дальнейших успехов», - отметили в ДУМ ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна