В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло мероприятие, посвящённое Дню чеченской женщины.

В своём выступлении Глава МинНацинформ ЧР Ахмед Дудаев поздравил женщин с предстоящим праздником и отметил их значимость в общественной и политической жизни.


- Хочу поздравить всех чеченских женщин с этим знаменательным и красивым праздником. Чеченские женщины всегда отличались трудолюбием и добротой. Какое бы несчастие не обрушилось на женщин, они никогда не теряли веру, честь и достоинство. Наши женщины всегда соблюдали традиции и обычаи чеченского народа. В нашей республике много женщин, которые работают в разных организациях, и они всегда выполняют свои обязанности профессионально и ответственно относятся к работе. Чеченских женщин надо поздравлять каждый день,- сказал министр. 

Мероприятие сопровождалось концертной программой, также сотрудники министерства вручили всем присутствующим женщинам цветы.

Отметим, День чеченской женщины — ежегодный праздник, отмечаемый в Чеченской Республике в третье воскресенье сентября. Глава ЧР Рамзан Кадыров объявил об учреждении праздника в феврале 2009 года. В этом году День чеченской женщины отмечается 18 сентября.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2