Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника администрации Илсхан-Юртовского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый занимает должность специалиста администрации Илсхан-Юртовского сельского поселения, в служебные обязанности которого входит выдача справок из похозяйственной книги.

«В 2021 году, обвиняемый, действуя умышленно, выдал своей односельчанке выписки из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о наличии у нее двух земельных участков, каждый площадь 1000 кв.м., на праве бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства, что фактически не соответствовало действительности», - уточняют в СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2