Администратор регионального проекта «Региональная местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Ризван Гехаев обсудил с членами региональной проектной группы ход реализации в регионе национального проекта

Ризван Гехаев сообщил, что Министерством автомобильных дорог завершены работы на трех ремонтных дорожных объектах и одном объекте реконструкции. На 5 мостовых сооружениях работы ведутся с опережением календарного графика.

Что касается Грозненской городской агломерации, то в городе Аргун работы на всех 20 объектах завершены. В Грозном работы ведутся на 2-х объектах. На 46-ти объектах работы завершены.

Как сказали представители городской мэрии, до конца сентября на оставшихся объектах будут завершены.

Ризван Гехаев напомнил участникам проектной группы о своевременном занесении актуализированной информации в СОУ «Эталон» и отработке поставленных задач, а также об установке на объектах информационных щитов о проведении работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном планируется отремонтировать 48 улиц общей протяженностью 46,9 км. Из них на 46-ти объектах ремонтные работы уже завершены.

В целом по республике в текущем году в нормативное состояние приводится 72 участков дорог протяженностью 76,2 км и 5 мостов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2