На исполнении в УФССП России по Чеченской Республике находился исполнительный документ о конфискации автотранспортного средства марки BMW. Об этом сообщает УФССП России по ЧР.

«Ранее, сотрудниками ГИББД совместно с представителем таможни на одном из постов был остановлен автомобиль, при проверке которого выяснилось, что данное транспортное средство ввезено через таможню для личного пользования на определенный срок. Однако срок вывоза автомобиля истек еще три года назад», - уточняют приставы.

По данному факту в отношении гражданина, осуществившего ввоз и продажу данного автомобиля на территории России, было возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 16.24 КоАП РФ «Незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами».

«Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и подверг наказанию в виде конфискации ввезенного транспортного средства», - отмечают в ведомстве.

По решению суда чеченские судебные приставы конфисковали автотранспортное средство и передали на реализацию в ТУ Росимущество Чеченской Республики. Вырученные от продажи конфискованного автомобиля средства обращены в доход государства.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2