Батальон «Восток-Ахмат» состоит из умелых бойцов, за плечами которых превосходный боевой опыт борьбы против террористических формирований на территории Чеченской Республики. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам руководителя региона, многие бойцы из батальона ранее принимали участие в СВО в составе других подразделений, а также есть те, кто воюет против националистов с 2014 года.

«Помимо всего прочего, бойцы оснащены передовым вооружением, техникой и современным обмундированием. Другими словами, положительный исход в выполнении оперативных задач гарантирован. Противник прекрасно осведомлён о высокой боеспособности наших воинов, что периодически выливается в неконтролируемую истерию и видеообращения к командованию с просьбой вытащить их из передряги. "Знаменитое контрнаступление" ВСУ на освобождённые территории уже трещит по швам. Наши мужественные бойцы окончательно похоронят это распиаренное через продажные СМИ событие», - заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР убеждён, что военнослужащие батальона «Восток-Ахмат» справятся со всеми задачами и, более того, сделают это максимально эффективно и быстро.

«Желаю бойцам скорейшей и безоговорочной победы! Нет никаких сомнений в том, что все поставленные цели в рамках спецоперации будут достигнуты, национализм искоренён, а угнетённый народ, наконец, обретёт долгожданную свободу», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2