Сотрудники психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике совместно с психологом ЧРОБО «Женский ресурсный центр» провели психологический тренинг: «Я и мой внутренний мир», для группы детей, имеющих трудности в поведении эмоционально-волевой и коммуникативной сфере. 

Как отмечают организаторы, благодаря дружеской и доверительной атмосфере, дети легко пошли на контакт, некоторые участники преодолели ситуативную тревожность и смогли проявить свой творческий потенциал. 

Участники выполняли задания игровой терапии, упражнения на развитие внимания, памяти, мышления, конструктивной коммуникации и сплочения. 

"Участие в тренинге способствовало налаживанию у детей качественных межличностных связей, формированию навыков предотвращения конфликтов и альтернативных способов общения. Общие ценности, как дружелюбие, честность, отзывчивость, целеустремлённость, умение хранить секреты, доброта, трудолюбие были озвучены ребятами, как личные качества, которые они хотят видеть в себе и друзьях",- отметили организаторы.

Данное мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта «Право на ресоциализацию» реализуемого ЧРОБО «Женский ресурсный центр» при взаимодействии с УФСИН России по Чеченской Республике, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2