В 2022 году в Грозном была запланирована реконструкция 108 автомобильных дорог и 8 переулков общей протяженностью 80 км. Столичная мэрия отмечает, что добиться таких показателей позволил ряд проектов и программ, которые реализуются в чеченской столице.

«Это национальный проект «Безопасные качественные дороги», федеральная программа «Стимул», муниципальная программа «Развитие дорожного фонда г. Грозного», - поясняют в мэрии. – Особо следует отметить роль Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, при поддержке которого ведутся ремонтные работы на дорогах, ведущих к важным социальным и религиозным объектам – детским садам, школам, мечетям и медресе».

В грозненской мэрии отмечают, что местные жители также не остаются равнодушными к инфраструктуре родного города.

«Так, житель поселка Алды Шейх-Мансуровского района изъявил желание профинансировать ремонтные работы на 550 метрах дороги, имеющей важное значение для жителей столицы. Каждый из соседей и представителей мэрии выражает ему признательность за такое содействие и неравнодушное отношение», - пояснили в администрации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2