На Фестивале культуры и спорта народов Юга России представитель Донецкой народной республики поделился с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» своим мнение о прошедшем в Грозном митинге в поддержку референдумов в ЛДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Так, Президент федерации настольного тенниса Донецкой народной республики Виктор Задорожный отметил, что жители Донецка хотят присоединиться к России и поддержка референдума в ЛДНР только приблизила победу. 

- Мы проголосовали еще в 2014 году за то, чтобы быть вместе с Россией, чтобы присоединиться к ней. Это констатация факта и большинство населения Донецкой республики только за, и молодые и взрослые согласны. Появится будущее у молодёжи. Наконец-то мы все вместе соберёмся, этой гидре отрубим голову и закончим эту спецоперацию. Я не выезжал с Донецка практически 9 лет и всё это происходило на моих глазах. Мы хотим присоединиться к России и поддержка референдума в ЛДНР приблизила нашу победу. Надо заканчивать с этой спецоперацией и начинать мирную жизнь вместе, чтобы у наших детей и внуков было будущее,- сказал В. Задорожный. 

Он также отметил значимость проведения фестиваля культуры и спорта разных народов. По его словам, подобные мероприятия помогают укреплять международные отношения. 

- Чеченская Республика, как по мне, один из самых красочных регионов России. Мне нравится сама атмосфера и культура чеченцев. Мы приехали сюда, чтобы участвовать в фестивале. Нас пригласили, мы решили собрать команду и принять участие. Такие мероприятия помогают укреплять международные отношения и они нам необходимы,- сказал Виктор Задорожный.

Напомним, вчера в Грозном стартовал Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. В нём участвуют спортсмены из Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Дагестан, Республики Адыгея, а также ДНР и других регионов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2