Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров осуществил инспекторский выезд на строящийся объект капитального строительства - «Общежитие квартирного типа для работников прокуратуры республики». Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры ЧР.

В мероприятии приняли участие представители подрядчика, органа государственного строительного надзора, организации, осуществляющей строительный контроль, а также ответственные работники прокуратуры республики.

Возведение общежития начато 1 января 2022 г., окончание работ планируется в июне 2023 года. В ходе проверки установлено, что строительные работы проводятся качественно и с опережением утвержденного графика, соблюдением технологий и мер безопасности.

- При этом выявленные отдельные недостатки Шарпудди Абдул-Кадыровым озвучены на проведенной с представителем подрядчика рабочей встрече. В частности, указано, чтобы все строительно-монтажные работы выполнялись в соответствии с проектно-сметной документацией, с соблюдением правил техники безопасности. Одновременно ответственным работникам прокуратуры дано указание усилить строительный контроль, продолжить ежедневное посещение строящегося объекта, обеспечив неукоснительное исполнение действующего законодательства, в том числе в части приемки этапов работ и их оплаты,- рассказали в ведомстве. 

Руководитель подрядной организации отметил, что инспекторские выезды прокурора республики носят упреждающий характер, позволяют не допускать нарушений законодательства при возведении объекта. Заверил, что основные работы будут завершены в октябре – ноябре текущего года.

Отмечается, что ход строительства находится на личном контроле прокурора республики, инспекторские выезды планируется осуществлять ежемесячно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2