Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что вместе с бойцом из Чеченской Республики Киргизом Мусахановым удалось вызволить из украинского плена еще двух военнослужащих, офицеров вооруженных сил РФ. По словам руководителя региона, они долгое время находились в неволе, а один из них провел в плену почти 6 месяцев.

«Благодаря оперативным действиям командования и переговорщиков теперь наши бойцы свободны и скоро вернутся к своим семьям, друзьям и знакомым. Хвала Всевышнему за то, что он даровал нам возможность и силы помочь пленным. Даже одна спасённая жизнь делает меня бесконечно счастливым. Для семей этих ребят, впрочем, как и для них самих, сегодняшний день станет памятным», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР выразил искренние слова благодарности каждому, кто принимал участие в освобождении российских воинов.

«Также признателен депутату Госдумы Шамсаилу Саралиеву за проделанную работу. Само собой, общеизвестный лозунг «Своих не бросаем» для нас не просто слова, растворяющиеся в бурном потоке информации, а железный, нерушимый принцип, вселяющий уверенность всем бойцам», - заключил он.

Напомним, что вчера, 29 сентября, Глава ЧР сообщил о том, что из украинского плена был вызволен российский боец Киргиз Мусаханов. В плену парня пытались использовать в политических целях, записывали с ним видеоролики, приписывали себе его спасение.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2