Делегация из Чеченской Республики во главе с руководителем Секретариата Главы ЧР  Хамзатом Кадыровым посетила город Мариуполь. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По словам руководителя региона, вместе с членами кабинета министров ЧР Ахмедом Дудаевым и Исой Ибрагимовым Хамзат Кадыров побывал в местной мечети имени султана Сулеймана Великолепного и Роксоланы. 

«Здесь, благодаря финансированию Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, идут работы по реконструкции. После многочисленных обстрелов националистами состояние мечети было плачевным. В этой связи Президент РОФ, моя любимая мама Аймани Несиевна, приняла решение восстановить религиозное сооружение в кратчайшие сроки. Кроме того, Фонд профинансировал восстановление еще двух мечетей в городах Луганск и Донецк», - уточнил Глава ЧР.

Члены делегации лично проверили ход восстановительных работ. На данный момент идёт процесс по внутренней отделке. Будущий стиль сооружения и прилагающей территории предварительно был согласован с местным муфтием и прихожанами. 

«Я от всей души благодарю Аймани Несиевну за пристальное внимание и помощь жителям братского Донбасса! Сегодня для нас большая честь и огромная радость помогать людям, пострадавшим от бесчинств националистов. Да вознаградит тебя Всевышний невиданным благом за все твои добрые дела, мама», - заключил Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2