Спортсмены из Чеченской Республики стали победителями и призерами Кубка Мира по тхэквондо. Об этом сообщает Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

Международные соревнования прошли в городе Казани на арене дворца единоборств «Ак-Барс» с 29 сентября по 2 октября. В них приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран.

В составе сборной России за звание лучших поборолись 10 спортсменов из Чеченской Республики. По итогам Кубка чемпионами в своих категориях среди мужчин стали Абдурахим Лечиев (58 кг) и Магомед Ажуев (64 кг). Адлан Бисаев (70 кг) завоевал серебро.

Не малых успехов чеченские спортсмены добились и среди юниоров. Так золотыми медалистами соревнований стали Сайд-Магомед Гунашев (64 кг), Сайд-Эмин Тепсуркаев (70 кг) и Мурад Ясаев (76 кг). Серебро у Умара Орзаева (64 кг), а Магомед Яндырбаев (58 кг) и Валид Кушалиев (52 кг) взяли бронзу.