В России отметили День ОМОНа. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подчеркнул, что это профессиональный праздник смелых, отважных и мужественных защитников Отечества, готовых решать боевые задачи максимально качественно и оперативно.

«В Чеченской Республике на сегодняшний день успешно функционируют три отряда особого назначения. Это ОМОН «Ахмат-Крепость» (на транспорте), ОМОН «Ахмат-Грозный» Управления Росгвардии по ЧР, ОМОН «Ахмат-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике. К слову, последнее подразделение создано совсем недавно и сформировано из 2200 опытных бойцов. Они уже выполняют боевые задачи в зоне СВО», - написал Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

Он добавил, что все три отряда возглавляют талантливые и мужественные командиры - полковник полиции Аслан Хизриев, подполковник полиции Анзор Бисаев и полковник Алихан Шавхалов. 

«Без всякого сомнения, личный состав и руководство спецподразделений вносят существенный вклад в обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории Чеченской Республики, успешно решают вопросы по освобождению оккупированных территорий от фашистов. Я искренне поздравляю начальника УФСВНГ РФ по ЧР Шарипа Делимханова, командиров Анзора Бисаева,  Аслана Хизриева, Алихана Шавхалова и всех наших омоновцев с профессиональным праздником! Желаю им дальнейшей плодотворной службы на благо нашей великой Родины – России! Мы вами гордимся и глубоко ценим ваш тяжелый труд», - заключил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2