Заключительный этап G-Drive Российской серии кольцевых гонок пройдет на автодроме «Крепость Грозная» в Чеченской Республике 7 и 8 октября. Об этом сообщила пресс-служба G-Drive Российская серия кольцевых гонок.

Уже на этой неделе по итогам решающих заездов определятся чемпионы и обладатели Кубков России, а также Кубка РАФ – причем сразу в нескольких классах.

7 динамичных гонок ждут зрителей в кавказском автоспортивном комплексе, расположенном в столице ЧР. В пятницу объединенные заезды классов Туринг и Супер-продакшн, Туринг-Лайт и S1600, а также две гонки в классе суперкаров SMP GT4 Russia.

"Субботняя программа идентична – только пилоты суперкаров проведут один боевой заезд. И только тогда станут известны имена новых триумфаторов 6-этапного сезона G-Drive СМП РСКГ. Ведь досрочный титул завоеван только в одном классе – S1600, но и там за оставшиеся места на итоговом подиуме кипит нешуточное сражение. А в остальных зачетах вакантны награды всех достоинств – и претендуют на них сразу несколько спортсменов",- рассказали в пресс-службе РСКГ.

Организаторы отмечают, что следить за решающими гонками G-Drive СМП РСКГ, приуроченных к юбилею Президента России В.В. Путина, лучше с гостеприимных трибун автодрома «Крепость Грозная» – вход на финал бесплатный (необходимо только заранее зарегистрироваться на сайте РСКГ.рф).

В воскресенье, 9 октября, новоиспеченные чемпионы выйдут на старт 4-часового марафона AKHMAT Race-2022.

Для тех, кто не сможет посетить главное событие гоночного сезона, доступны трансляции на каналах группы Матч ТВ и на медиапортале smp-rskg.tv.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2